Страница обновлена 14.01.2021

Страница обновлена 14.01.2021

Образовательные стандарты

В сответствии с законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации устанавливаются федеральные государственные образовательные стандарты в учреждениях имеющих государственную акредитацию, в соответствии со статьей 75 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в учреждениях дополнительного образования детей и взрослых не устанавливаются обязательные требования к дополнительным общеразвивающим программ и срокам обучения по ним. Обязательные требования и сроки обучения определяются образовательной программой, разработанной и утвержденной организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Особенности реализации дополнительных предпрофессиональных программ определяются в соответствии с частями 3 – 7 статьи 83 и частями 4 – 5 статьи 84 настоящего Федерального закона.