от      29.12.2017                                                                                   № 58

Об утверждении Положения
о формах, периодичности и порядке
текущего контроля успеваемости и

промежуточной аттестации обучающихся,
порядок и основания перевода

В соответствии с подпунктом 10 пункта 3  статьи 28, пунктом 2 статьи 30, статьей 58 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

1. Утвердить прилагаемое Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.

Директор                                                                                    З.А. Емелина

Протокол педагогического совета

от 29.12.2017 № 2

от 29.12.2017  №  58

Положение о форме, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточного аттестации обучающихся, порядок и основания перевода

1. Настоящее Положение устанавливает формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся муниципального бюджетного  учреждения дополнительного образования  детско-юношеская спортивная школа № 1.
  2. Текущий контроль успеваемости и промежуточную аттестацию обучающихся осуществляют тренеры-преподаватели в соответствии с должностными обязанностями и инструкциями.
  3. Текущий контроль успеваемости осуществляется по журналам учета посещаемости тренировочных занятий.
  4. Промежуточная аттестация обучающихся проводится в форме итогового контроля в переводных группах всех уровней обучения.
  5. Промежуточная аттестация обучающихся проводится в форме сдачи контрольных нормативов (общефизическая подготовка, специальная физическая подготовка).
  6. Промежуточная аттестация обучающихся осуществляется в соответствии с календарным планом мероприятий, утвержденным приказом директора.
  7. На основании решения педагогического совета директор издает приказ о переводе обучающихся в следующую группу.