Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа №1 г.Данилова Ярославской области

В соответствии с пунктом 5.3. Устава МБУ ДО ДЮСШ №1:

Единственным исполнительным органом ДЮСШ №1  является прошедший соответствующую аттестацию руководитель (директор).

Директор назначается на должность и освобождается от должности распорядительным документом Учредителя и осуществляет свою деятельность на основании заключенного с Учредителем срочного трудового договора.

В соответствии с пунктом 5.4. Устава МБУ ДО ДЮСШ №1:

Управление ДЮСШ №1 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом ДЮСШ №1  и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Формами самоуправления ДЮСШ №1 являются: общее собрание трудового коллектива, педагогический совет.

Высшим органом самоуправления ДЮСШ №1  является общее собрание трудового коллектива (работников ДЮСШ №1).

Для обеспечения коллегиальности в решении вопросов учебной, методической и воспитательной работы с обучающимися, повышения педагогического мастерства работников создаётся педагогический совет, членами которого являются все педагогические работники ДЮСШ №1. Педагогический совет организует свою деятельность в соответствии с Положением о педагогическом совете учреждения.

Страница обновлена 21.03.2018