от      29.12.2017                                                                                              № 60

Об утверждении Порядка оформления
возникновения, приостановления
и прекращения отношений
между
учреждением и обучающимися и (или)
родителями (законными представителями)
несовершеннолетних обучающихся

В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

1. Утвердить прилагаемый Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между учреждением и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) обучающихся.

Директор                                                                                        З.А. Емелина

от 29.12.2017  № 60

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между учреждением и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся

1. Настоящий Порядок регламентирует оформление возникновения, приостановления и прекращения отношений между муниципальным бюджетным  учреждением дополнительного образования  детско-юношеская спортивная школа № 1 (далее – учреждение) и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся (далее также – образовательные отношения).
  2. Возникновение образовательных отношений в связи с приемом лица в учреждение на обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам физкультурно-спортивной направленности (лыжные гонки)  оформляется в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам физкультурно-спортивной направленности (лыжные гонки) , утвержденным приказом директора учреждения от 29.12.2017 г. № 54.
  3. Прекращение образовательных отношений в связи с отчислением обучающегося из учреждения оформляется в соответствии с Порядком и основаниями отчисления обучающихся, утвержденного приказом директора учреждения от 29.12.2017г. № 57.
  4. Приостановление образовательных отношений, за исключением приостановления образовательных отношений по инициативе учреждения, осуществляется:

по заявлению обучающегося;

по заявлению родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося.

В заявлении указываются:

1. фамилия, имя, отчество (при наличии) обучающегося;
  2. название объединения по интересам/группа обучения;
  3. причины приостановления образовательных отношений.
  1. Приостановление образовательных отношений оформляется приказом директора учреждения.