от      29.12.2017                                                                                              № 54

Об утверждении Правил
приема граждан в учреждение

В соответствии с частью 9 статьи 55 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

1. Утвердить прилагаемые Правила приема граждан в учреждение.

Директор                                                                                  З.А. Емелина

от 29.12.2017 №  54

Правила приема граждан в учреждение

1. Настоящие Правила регламентируют прием граждан в муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  детско-юношеская спортивная школа № 1 (далее – учреждение).
  2. Прием несовершеннолетних граждан, не имеющих основного общего образования, осуществляется по заявлению их родителей (законных представителей), иных граждан – по их личному заявлению.
  3. Заявление о приеме в учреждение принимается в форме документа на бумажном носителе или в форме электронного документа, заверенного электронной подписью. Заявление в форме электронного документа может быть выслано в учреждение по электронной почте.
  4. Прием заявлений осуществляется с 1 августа до момента комплектования объединений по группам (далее – объединения). В отдельные объединения прием заявлений может осуществляться в течение всего календарного года (при наличии свободных мест).
  5. Прием на обучение оформляется приказом директора учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов. Приказы размещаются на информационном стенде учреждения в день их издания.
  6. Прием граждан осуществляется на основании следующих документов:

заявление о зачислении в учреждение согласно приложению 1 к настоящим Правилам;

справка от врача о состоянии здоровья с заключением о возможности заниматься в объединении по избранному профилю;

документ, удостоверяющий личность заявителя;

свидетельство о рождении (паспорт) принимаемого на обучение;

страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

1. В работе объединений при наличии условий и согласия руководителя объединения могут участвовать совместно с несовершеннолетними учащимися их родители (законные представители) без включения в основной состав.
  2. Учреждение обязано ознакомить поступающего и (или) его родителей (законных представителей) со своим уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, с дополнительными общеобразовательными общеразвивающими программами физкультурно-спортивной направленности (лыжные гонки)  и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности учащихся. Факт такого ознакомления фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью поступающего и (или) родителей (законных представителей) ребенка.
  3. Основаниями для отказа в приёме в Учреждение являются:

непредставление документов, указанных в пункте 6 настоящих Правил;

предоставление недостоверных сведений в документах;

отсутствие свободных мест в Учреждении;

несоответствие возраста гражданина возрасту, принятому к зачислению в объединение в соответствии с дополнительной общеобразовательной общеобразовательной программой физкультурно-спортивной направленности (лыжные гонки).