от      29.12.2017                                                                                               № 55

Об утверждении Режима
занятий обучающихся
в учреждении

В соответствии с частью 2 статьи 30 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

1. Утвердить прилагаемый Режим занятий обучающихся в учреждении.

Директор                                                                              З. А. Емелина

от 29.12.2017  №  55

Режим занятий обучающихся в учреждении

1. Режим занятий обучающихся в муниципальном бюджетном  учреждении дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа № 1  (далее – учреждение) устанавливается расписанием, утверждаемым директором учреждения по представлению педагогических работников с учетом пожеланий учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся, возрастных особенностей учащихся и установленных санитарно-гигиенических норм.
  2. Учреждение реализуют дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы физкультурно-спортивной направленности (лыжные гонки)  в течение всего календарного года, включая каникулярное время.
  3. Занятия в объединениях по интересам могут проводиться по группам, индивидуально или всем составом объединения.
  4. Занятия могут проводиться в любой день недели, включая воскресные дни.
  5. Занятия для несовершеннолетних обучающихся в учреждении начинаются не ранее 8.00. Окончание занятий должно быть не позднее 20.00, для обучающихся в возрасте  16-18 лет допускается окончание занятий в 21.00 часов.
  6. Максимальная продолжительность занятий для несовершеннолетних обучающихся в учебные дни составляет не более 3-х академических часов в день, в выходные и каникулярные дни не более  4-х часа. После 30–45 минут теоретических занятий устраивается перерыв длительностью не менее 10 минут для отдыха обучающихся и проветривания помещений.
  7. Продолжительность каждого занятия определяется государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами и составляет:

45 минут – для обучающихся до 8 лет;

2 по 45 минут – для остальных обучающихся.

8.Иные особенности режима занятий обучающихся в учреждении устанавливаются государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.